Комитет по делам молодежи, культуры и спортаКомитет
по делам молодежи,
культуры и спорта
Информация:8 (8443) 55-57-00
Касса:8 (8443) 55-64-72
E-mail:dk_okt@mail.ru
понедельник-пятница:08:00 - 21:00
суббота-воскресенье:09:00 - 21:00
Дворец Октябрь
Мы в соцсетях
Управление культуры Волжского
Ваше мнение
отзыв о мероприятии
отзыв о мероприятии

Мероприятия по Пушкинско карте

Онлайн билеты
КУПИТЬ БИЛЕТ
Афиша Волжского
» » Девочка и зазеркалье

Девочка и зазеркалье



ПРИГЛАШАЕМ НА СПЕКТАКЛЬ "Девочка и Зазеркалье"

Наверное, многие дети даже не знают этой истории. А вот для их родителей- это одна из самых любимых сказок советского времени, когда дети с гордостью носили пионерские галстуки и звонко распевали: «Взвейтесь кострами…»!

Но время идёт, всё меняется. Изменились и мы, наши песни, традиции… Но неизменными остаются главные человеческие качества: Честь, Достоинство, Доброта, Сопереживание…Нужно только уметь открыть в себе эти качества! А для этого иногда нужно посмотреть на себя со стороны, как в зеркало…

Наш спектакль называется «Девочка и зазеркалье» по мотивам известной сказки Виталия Губарева «Королевство кривых зеркал».

«Речь пойдёт о девочке Оле, которая вдруг увидела себя со стороны так, как можно увидеть не себя, а скажем, подругу!... так начинается история Виталия Губарева.
Вместе с собственным отражением- девочкой по имени Яло, Оля попадает в королевство, где все зеркала- кривые и уродливое в них выглядит красивым, маленькое- большим, а молодое- старым! А единственное прямое зеркало есть только у короля- Ягупопа (Попугая)!

Трусливые и угодливые подданные королевства предпочитают верить этим зеркалам, лишь бы не попасть в немилость министру Нушроку (Коршуну)- один взгляд которого приводит жителей в ужас!!!

Но есть в этом королевстве юный и очень смелый мальчик по имени Гурд, который не побоялся пойти против жестокого министра Нушрока и отказался делать кривые зеркала, за что был приговорён к казни и заточён в башню Смерти! Оля вместе с Яло не задумываясь бросаются на выручку отважному Гурду!

Попав в Королевство кривых зеркал, Оле пришлось пережить много опасных приключений! А вот чем закончится эта история про Олю и Яло, вы узнаете, если посмотрите яркую музыкальную постановку в исполнении Образцового Художественного Театра «ЖИРАФ»!

Спектакль состоится 6 апреля в 11.00 и 13.00
-->
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!